| 참조번호 | 분석관47260-237 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3822.00-2093 |
| 품명 | Testing paper;Chemcassette;Role typeW 2cm;Papersilica gelsilver saltnitric acidetc;U.S.A |
| 물품설명 | 본 품은 종이에 실리카겔은 염글리세롤질산 등을 침적한 것으로 원형의 플라스틱 케이스에 롤상으로 감겨져 지제박스에 소매포장되어 있는 것으로 독성가스의 누출여부를 판단하는데 사용하는 소모성 시험지임 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3822호에 이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출 또는 진단이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한다.라고 기술하고 있으며 본 품은 종이에 실리카 겔 은염글리세롤질산 등을 침적한 것으로 원형의 플라스틱 케이스에 롤상으로 감겨져 지제박스에 소매포장되어 있는 것으로 산업현장에서 독성가스의 누출여부를 판단하는 분석시험지이므로 HSK 3822.00-2093호에 분류함. |