| 참조번호 | 분석관47260-178 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Wheat flour preparation;Powder;For food;Wheat flour 97.5% Spinach powder 2.5%;R.KOREA |
| 물품설명 | 밀가루 97.5% 시금치가루 2.5%로 혼합 조제된 연한 녹색을 띈 분말 |
| 결정사유 | 본 물품은 밀가루 97.5%에 시금치가루 2.5%를 첨가하여 조제한 것으로서 첨가된 시금치가루는 첨가량 기준으로 2.5%로 소량이지만 원가 기준으로는 40~50% 를 차지하며 또한 영양적인 면에서도 소량으로도 조제식품의 주요한 특성을 부여하는 성격을 가지고 있는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의거 HSK 1901.90- 9099호에 분류함. |