참조번호 분석관47260-179
시행일자 2002-04-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Wheat flour preparation;Powder;For food;Wheat flour 95% Carrot powder 5%;R.KOREA
물품설명 밀가루 95% 당근가루 5%로 혼합 조제된 연한 주황색을 띈 분말
결정사유 본 물품은 밀가루 95%에 당근가루 5%를 첨가하여 조제한 것으로서 첨가된 당근가루는 첨가량 기준으로 5%로 소량이지만 원가 기준으로는 40~50% 를 차지하며 또한 영양적인 면에서도 소량으로도 조제식품의 주요한 특성을 부여하는 성격을 가지고 있는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의거 HSK 1901.90- 9099호에 분류함.