| 참조번호 | 분석관47260-216 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.20-9000 |
| 품명 | Potato powder preparation;Powder;For food;potato powder 89% whey powder 5.7% maltodextrin(DE 12) 4.5% ;NETHERL |
| 물품설명 | 열처리하여 건조한 감자 분말 89% 유장분말 5.7% 말토덱스트린(DE 12이상)4.5% 식염 0.5% 유화제 0.2% 보존제 등으로 균질하게 혼합 조제한 담황색분말상으로 각종 스낵 및 비스켓 제조용으로 사용함. |
| 결정사유 | 본품은 potato powder 89% whey powder 5.7% maltodextrin(DE 12이상) 4.5% salt 0.5% emulsifier 0.2% sodium pyrophosphate 0.1% 등으로 조제된 것으로 식품가공 중간원재료로서의 감자분 또는 감자플레이크 조제품 분류기준(관세청 고시 제2003-3호. 2000. 3.2)에 의하여 감자분말 조제품에 해당하므로 HSK 2005.20-9000호에 분류함.끝. |