| 참조번호 | 분석관47260-228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage;TASCO;250ml/CAN;For beverage;Coconut water 70% sugar 7% coconut meat dice 3% Water 20%;THAILND |
| 물품설명 | 야자수 70% 설탕 7% 코코넛 과육 3% 물 20% 등으로 조성된 것으로 약간 흐린 액상에 약 3~5mm 정도의 무정형 코코넛 과육을 첨가한 형태이며 250ml 캔 포장임. |
| 결정사유 | 본품은 야자수 70% 물 20% 설탕 7% 야자과육 약 3% 등으로 된 액상으로 250ml 캔 포장으로 곧바로 음료로 공하는 것임. 관세율표 제2202호 내용에 의하여 기타음료에 해당하므로 HSK 2202.90-9000호에 분류함 |