| 참조번호 | 분석관47260-396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-04-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2520.20-1000 |
| 품명 | Plaster;SUPER PLUM STONE;Power type,1kg;;;JAPAN |
| 물품설명 | 반수석고에 소량의 착색제를 첨가한 분홍색 분말로 치과용 모형재료로 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제2520호에는 “석고, 무수석고, 플라스터(하소한 석고 또는 황산칼슘을 원료로 한 것으로서 착색한 것인지의 여부와 촉진제 또는 지연제를 소량 첨가한 것인지의 여부를 불문한다)”를 분류하고 있으며 본 품은 반수석고에 소량의 착색제를 첨가한 천연의 플라스터로서 HSK 2520.20-1000호로 분류함. |