참조번호
분석관47260-393
시행일자
2002-04-15
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2106.90-9050
관세율표
해설서
품명
Flavors in preparations; Betrflakes strawberry flavour; Flake;Sugar,Hydrogenated vegetable oil, Flour, Malic & Citric acid,Natural&artificial flavours, TCP, Sodium citrate, Lecithin,Colour
물품설명
설탕,식물유,밀가루,향,레시틴,색소등으로 조제된 분홍색 플레이크상의 향미용 조제품(제빵 또는 제과용)
결정사유
HS관세율표 해설
제2106호
(B)항에 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 설탕, 식물유, 밀가루, 향, 레시틴, 색소등으로 조제된 것으로 제빵 또는 제과용의 향미용 조제품이므로 HSK 2106.90-9050호에 분류함