참조번호 분석47260-499
시행일자 2002-08-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-9000
품명 Soup;WAKODO
물품설명 쌀,시금치,당근,밀가루,양파엑스,가다랑어와 해초,감자전분등으로 조제된 백색계 플레이크상(15g을 팩에 넣어서 4개를 지제박스에 소매포장)
결정사유 본품은 유아의 이유식으로 사용되는 스프의 일종으로 뜨거운 물만 부어서 곧바로 식용하는 것이므로 관세율표해설서 제2104호의 내용에 의거 HSK 2104.10-9000 호에 분류함