참조번호 분석47260-504
시행일자 2002-08-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-3000
품명 Soup;WAKODO
물품설명 양파,당근,쌀,뱅어,덱스트린,간장,시금치,소금으로 조제된 살색 블록상을 소매포장(10g X 2개)한 것으로 유아의 이유식으로 사용
결정사유 본품은 유아의 이유식으로 사용되는 스프의 일종으로 뜨거운 물만 부어서 곧바로 식용 하는 것이므로 관세율표해설서 제2104호의 내용에 의거 HSK 2104.10-3000 호에 분류함