참조번호 분석47260-522
시행일자 2002-08-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.92-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2015-11호(2015.3.6)
변경후 세번 2008.97-9000
품명 Fruit salad ;Tropical fruit salad
물품설명 파인애플 과육 조각 43.6%, 파파야 과육 조각 29.07%,물,설탕,향,구연산 등을 혼합 조제한 과일 셀러드를 소매포장(695g)
결정사유 HS관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 파인애플 과육 조각,파파야 조각,설탕,구연산,물 향 등으로 조제한 과일 셀러드를 플라스틱용기에 포장한 것이므로 HSK2008.92-2000호로 분류함