| 참조번호 | 분석47260-527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6216.00-9000 |
| 품명 | Glove;HEATTING GLOVE;Nylon, polyester, polyurethane, kevlar, heater |
| 물품설명 | 손목부분 안쪽이 편물제로 구성되었고 바같 손목관절부분은 탄성사가 들어 있으며 장갑내부에 열선을 넣어 건전지를 사용하여 열을 발생할 수 있도록 한 장갑으로 손등 부분에 건전지 케이스를 넣을 수 있는 매직테이프가 달린 주머니가 있고 주머지 속에는 플라스틱제의 건전지 케이스가 들어 있음 (바같쪽 손바닥부분의 재질은 나이론,폴리우레탄,케블라 섬유 등으로 직조된 까칠까칠한 원단임) |
| 결정사유 | 본품은 플라스틱 또는 고무를 침투,도포 또는 피복하지 않은 장갑내부의 열선과 건전지를 사용하여 열을 발생할 수 있도록 보강한 장갑이므로 HS 관세율표해설 제6216호의 내용에 의거 HSK 6216.00-9000호에 분류함. |