참조번호 분석47260-514
시행일자 2002-08-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic
물품설명 설탕 4.8%, 사과쥬스, 염화나트륨 0.1%, 향, 구연산, 염화칼륨, 물 등으로 조성된 무색 투명액상 (내용량 140㎖ 유리병 소매포장)
결정사유 본품은 물, 설탕, 사과쥬스, 염화나트륨, 향, 구연산 등으로 조성된 무색 투명액상을 내용량 140㎖ 유리병 소매포장한 것으로서 바로 음용할 수 있는 비알콜성 음료이므로 HS 관세율표해설서 제2202호 (B)항 『직접 음료에 공하는 기타음료』의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함.