| 참조번호 | 분석47260-512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic |
| 물품설명 | 물, 볶은 보리추출물 등으로 조성된 갈색계 투명액상 (내용량 350㎖ 플라스틱병 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 물, 볶은 보리추출물 등으로 조성된 갈색계 투명액상을 내용량 350㎖ 플라스틱병 소매포장한 것으로서 바로 음용할 수 있는 비알콜성 음료이므로 HS 관세율표해설서 제2202호 (B)항 『직접 음료에 공하는 기타음료』의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함. |