| 참조번호 | 분석47260-508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-3000 |
| 품명 | Soup;WAKODO |
| 물품설명 | 마카로니, 양파, 감자, 우유분말, 당근, 밀가루, 버터, 닭고기 육수, 완두, 덱스트린, 닭고기, 식염 등의 담황색 다공성 직육면체 덩어리(17.5gx2pack/box 소매포장). |
| 결정사유 | 본품은 위와 같은 성분을 동결건조하여 소매포장(17.5gx2pack/box)한 유아의 이유식으로 이용되는 스프의 일종으로 뜨거운 물만 부어서 곧바로 식용으로 하는 것이므로 관세율표 제2104호의 내용에 의하여 HSK 2104.10-3000호에 분류함. |