| 참조번호 | 분석47260-586 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-09-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4908.90-9000 |
| 품명 | Transfer(Decalcomanias) |
| 물품설명 | 폴리에틸렌 쉬트(160X300mm)에 코코아 버터,식용색소 등의 조제품으로 육각형모양을 인쇄하여 케익등의 장식용에 사용하는 전사지로 종이박스에 소매포장(125pieces/box) |
| 결정사유 | 폴리에틸렌 쉬트에 코코아 버터,식용색소 등의 조제품으로 육각형모양을 인쇄하여 케익등의 장식용에 사용하는 전사지로 HS관세율표 해설 제4908호 "전사지는 인쇄를 받도록 전분, 고무질 등의 조제품이 도포되어 있는 흡수성의 경량지(경우에 따라서는 얇고 투명한 플라스틱쉬이팅)위에 평판인쇄 또는 기타의 방법에 의하여 단색 또는 다색으로 그림, 디자인 또는 문자가 인쇄되어 있는 것이다"라고 설명하고 있으므로 HSK 4908.90-9000호로 분류함. |