| 참조번호 | 분석47260-537 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7412.20-0000 |
| 품명 | Pneumatic fittings ;PKD;Brass,polybutylene terPneumatic fittingsephthalate,polyacetal,NBR,etc |
| 물품설명 | 연결할 수 있는 입구가 길이 방향으로 각각 1개, 세로방향에 3개가 있는 수지제의 연결구류에 길이방향의 한쪽 입구에 황동제 피팅(74%)이 결합되었고 다른 입구는 수지제 슬리브,황동제 커플링,수지제 팩킹,고무제픽킹순으로 조립되어 있는 중심부의 지름(약 10.8mm)과 양쪽 가장자리 부분의 지름(약 14.8mm)이 서로 다른 연결구류(자동화 기기에 기체 흐름관 연결용) |
| 결정사유 | 본품은 황동제 피팅에 수지제의 연결구류가 결합된 물품으로 주특성이 황동제 피팅에 있으므로 HS 관세율표해설 통칙3(나) 및 제7412호의 내용에 의거 HSK 7412.20-0000호에 분류함. |