참조번호 분석47260-587
시행일자 2002-09-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicinal bath;FOKANG
물품설명 황백, 홍화, 사상자, 황금 등의 한약재 분말을 조제하여 부직포 백에 넣어 비닐 밀봉 포장(입욕시 피부미용, 가려움증 및 피부병 회복을 촉진)
결정사유 본 품은 각종 한약재 분말을 부직포 백에 넣어 밀봉 포장한 것으로 입욕 시 피부미용, 가려움증 및 피부병 회복을 촉진하는 것으로 HS관세율표해설 제3004호의 내용에 의거하여 HSK 3004.90-9900호에 분류함.