참조번호 분석47260-592
시행일자 2002-09-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2918.14-0000
품명 Citric acid monohydrate
물품설명 구연산의 백색 반투명 분말
결정사유 HS 관세율표 제2918호에 "산소관능 카르복시산"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 알콜관능 카르복시산의 구조를 가지는 구연산이므로 HSK2918.14-0000호로 분류함