참조번호 분석47260-575
시행일자 2002-09-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0712.90-2099
품명 Buckwheat sprouts,dried
물품설명 메밀을 어두운 곳에서 수경재배하여 얻은 메밀 싹을 동결건조한 것으로 길이가 약 15cm의 황갈색 나물.
결정사유 메밀을 어두운 곳에서 수경재배하여 얻은 메밀 싹을 건조한 것으로 일반적으로 나물처럼 식용에 이용되는 것이므로 건조한 채소로 보아 관세율표해설서 제0712호의 내용에 의거 HSK0712.90-2099호에 분류함.