| 참조번호 | 분석47260-536 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3917.40-0000 |
| 품명 | Pneumatic fittings ;PKG;Polybutylene terephthalate,brass,polyacetal,NBR,etc |
| 물품설명 | 연결할수 있는 입구가 길이 방향으로 각각 1개, 세로방향에 3개가 있고 입구는 수지제 슬리브, 황동제 커플링, 수지제 팩킹, 고무제 팩킹순으로 조립되어 있는 중심부의 지름(약 12.8mm)과 양쪽 가장자리 부분의 지름(약 17.5mm)이 서로 다른 수지제 연결구류(자동화 기기에 기체 흐름 관 연결용) |
| 결정사유 | 본품은 연결할수 있는 입구가 길이 방향으로 양쪽에 각각 1개, 세로방향에 3개가 있는 Polybutylene terephthalate를 주성분(59%)으로 만들어진 연결구류 이므로 HS 관세율표해설 통칙3(나) 및 제3917호의 내용에 의거 HSK 3917.40-0000호에 분류함. |