| 참조번호 | 분석47260-651 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3105.90-9000 |
| 품명 | Fertilizer |
| 물품설명 | 해조류를 효소 및 KOH를 넣어 발효, 분리 등의 공정을 거쳐 건조한 칼륨, 인, 질소, 유기물 등으로 조성된 검정색 거친 분말상의 비료(20kg carton) |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제31류 주6에 제3105호에서 "기타 비료"라 함은 비료로 사용되는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소,인,칼륨 중 1종 이상을 함유하는 것을 말한다"라고 규정되어 있으므로 HSK 3105.90.9000 호에 분류함. 끝. |