| 참조번호 | 분석47260-782 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3915.90-9000 |
| 품명 | Plastic scrap; |
| 물품설명 | 완제품의 제조과정중 나온 불량품을 파쇄한 스크랩(열가소성 수지인 PBT와 PTMEG의 공중합체) |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제3915호에 "2 이상의 열가소성재료가 혼합된 웨이스트, 페어링, 스크랩은 일차제품으로 변형된 것이라 하더라도 이 호에 포함된다"라고 규정하고 있으므로 HSK3915.90-9000호로 분류함. |