| 참조번호 | 분석47260-773 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.90-2099 |
| 품명 | Kale,dried; GREEN VEGETABLE ESSENCE |
| 물품설명 |
케일을 분쇄하여 동결 건조시킨 녹색 블록상(4g 소매포장)
용도:식용(물 100ml에 용해시켜 음용) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제0712호에 "건조한 채소(원상의 것, 절단한 것, 엷게 썬것, 파쇄한 것 또는 분상의 것)"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 케일을 분쇄하여 동결 건조시킨 녹색 블록상이므로 HSK0712.90-2099호로 분류함이 타당함. |