| 참조번호 | 분석47260-729 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetic;SQUALANE OIL;30ml/bottle |
| 물품설명 | Squalane을 소매포장(30ml/bottle)한 기초화장품 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제29류 총설 (D)의 (2)항 (d)에 "소매포장 된 조제향료와 화장품류 또는 화장용품류(예:아세톤)은 제3303호 내지 제3307호로 분류한다" 와 제33류 류주 3에 "제 3303호 내지 제3307호에는 이 호의 물품으로 사용하는데 적합한 생산품(혼합한 것인지의 여부를 불문하며, 정유의 애큐어스 디스틸 레이트와 애큐어스 솔류션을 제외한다)과 동용도에 적합하도록 소매용 포장으로 한 것에 대하여 적용한다"라고 규정하고 있으므로, 본 품은 기초 화장품에 분류되는 HSK3304.99-1000호로 분류함. |