참조번호 분석47260-766
시행일자 2002-11-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4823.90-9090
품명 Pallet, of paper
물품설명 지제 Pallet[직사각형 형태의 상판[약 1100 X 800 X 7mm(T)]과 격자형으로 배열한 직사각형 형태의 하판[1110 X 110 X 5mm(T) 3ea, 800 X 110 X 5mm(T) 3ea]중간에 원통형 기둥(높이 100mm, 외경 90mm 내경 80mm)을 세워 금속제 볼트와 너트를 이용하여 결합시켜 놓은 것]
결정사유 HS 관세율표 제4823 호에 " 기타의 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브(특정한 크기 또는 형상으로 절단한 것에 한한다)와 제지용 펄프, 지, 판지,셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 기타제품"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 4823.90-9090 호에 분류함. 끝.