| 참조번호 | 분석47260-765 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6805.20-0000 |
| 품명 | Abrasive powder on a base of paper |
| 물품설명 |
실리카, 알루미나 등으로 구성된 연마재를 부착한 타원형 종이(약 9.5cm X 5.5 cm) 이면에 접착제를 도포하고 이형지를 부착한 연마지(5ea ,Refill)와 손가락을 끼울수 있도록 둥근띠가 부착된 같은 크기의 타원형 고무판을 함께 프라스틱케이스에 소매포장한 것
용도: 다리, 팔 등 솜털이 있는 부위를 가볍게 문질러 솜털을 제거 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제 6805.20.0000 호에" 분상 또는 입상의 천연 또는 인조의 연마재료를 지 또는 판지에 부착시킨 물품"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 6805.20-0000 호에 분류함. 끝. |