| 참조번호 | 분석47260-760 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1209.21-0000 |
| 품명 | Lucerne seed |
| 물품설명 | 알팔파종자(60%),클로바종자(40%)를 발아촉진제,종자소독제,비료,석회등으로 얇게 코팅한 것 |
| 결정사유 | 콩과작물 종자로 종자를 보호하고 파종시 발아가 잘 되도록 하기 위하여 종자접종제,발아촉진제,종자소독제,N.P.K및 미량원소비료,석회등을 코팅한 것으로 HS관세율표해설서 제1209호에 내용에 비료와 함께 파종되는 것도 이호에 분류되므로 HSK1209.21-0000호에 분류함. |