| 참조번호 | 분석47260-748 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-2000 |
| 품명 | Apple preparations; JOJO'S DRIED FRUITS SOUR APPLE |
| 물품설명 | 슬라이스상으로 절단한 사과 과육을 설탕용액에 침적후 건조하고 과육 표면에 소량의 설탕과 전분을 도포하여 1개씩 싸서 소매포장(100g/bag) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 슬라이스상으로 절단한 사과 과육을 설탕용액에 침적후 건조하고 과육 표면에 소량의 설탕과 전분을 도포한 것이므로 HSK2008.99-2000호로 분류함 |