| 참조번호 | 분석47260-737 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-9000 |
| 품명 | Eleocharis kuroguwai starch; |
| 물품설명 | 백색 분말상의 올방개 전분 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제1108호에 "전분과 이눌린"을 분류하도록 규정하고 있으며 본품은 HS 0714호에 분류되는 전분질을 다량함유하는 식물의 괴경인 올방개로 제조된 전분이므로 기타의 전분이 분류하는 HSK 1108.19-9000 호에 분류함 |