| 참조번호 | 분석47260-654 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Articles of plastics;KONAD |
| 물품설명 | 이미지판과 손가락을 고정시킬수 있는 틀 및 스탬프로 구성된 플라스틱제의 이미지 찍는 기구(이미지판과 손가락 고정부분을 스템프가 이동하면서 손톱에 이미지를 찍을 수 있도록 특정 형상으로 성형, 조립), 메니큐어(7종,리무버 1종 포함), 알루미늄제의 원형 이미지판(13개)이 각각 지제상자에 소포장, 스템프(얼굴용), 칼날, 사용설명서(CD포함) 및 붓과 물감 3종이 플라스틱제 케이스에 포장되어 전체가 Set로 지제상자에 소포장된 것 |
| 결정사유 | 본품은 주특성이 플라스틱제의 이미지 찍는 기구에 있으므로 HS 관세율표해설서 통칙3(나) 및 제3926호의 내용에 의거 HSK 3926.90-9000호에 분류함. |