| 참조번호 | 분석47260-718 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Propolis extract mixed with propylene glycol |
| 물품설명 | 프로폴리스추출물, 프로필렌글리콜로 조성된 암갈색계 미점조 액상(25㎖ /스포이드가 부착된 유리병 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 프로폴리스추출물, 프로필렌글리콜로 조성된 암갈색계 미점조 액상을 스포이드가 부착된 25㎖ 유리병에 소매포장한 것으로서 HS관세율표 해설서 제2106호 16항 "식이보조제로 칭하여 지는 조제품"의 범주에 해당 하므로 HSK2106.90-9099호에 분류함. |