| 참조번호 | 분석47260-710 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-11-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations;Clear thought |
| 물품설명 | 콜린염,글루타민,녹차추출물,로즈마리잎 분말,비타민등으로 조제된 갈색분말을 캡슐 소매포장(60캡슐) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으며 본품은 일반적인 차조제품의 식용법(음용법)과 달리 직접 식용에 공하는 것으로 다른 호에 분류하지 아니한 조제식료품중 "건강보조식품"의 범주에 속하는 물품이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함(중앙관세분석소 품목분류협의회 결정 02-12-09) |