참조번호 분석47260-666
시행일자 2002-10-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0403.90-3000
품명 Kephir
물품설명 캐피어분말에 유당과 소량의 카제인나트륨을 첨가한 미황색 과립상을 소매포장(2.5g,30포)
결정사유 HS 관세율표 제0403호에 "캐피어와 기타의 발효 또는 산성화된 밀크와 크림(농축하였거나, 설탕 기타 감미료를 첨가하였거나, 향 또는 과실 및 견과류나 코코아를 첨가하였는지 불문)"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 캐피어분말에 유당과 소량의 카제인나트륨을 첨가한 것이므로 HSK0403.90-3000호로 분류함