참조번호 분석47260-665
시행일자 2002-10-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;ESTHE MAX GOLD
물품설명 유산균 발효대사물,클레아틴,소맥배아분,맥주효모,난각칼슘,셀룰로오스,구연산,비타민,아미노산등으로 조제된 젱제를 소매포장(300정)
결정사유 HS 관세율표 제2106호에 "따로분류되지 아니하는 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 유산균 발효대사물,클레아틴,소맥배아분,맥주효모,난각칼슘분,셀룰로스,구연산,비타민,아미노산 등으로 조제된 것이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함