참조번호 분석47260-655
시행일자 2002-10-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-2000
품명 Nopal juice;DESERT BLOOM
물품설명 선인장 잎을 압착하여 농축한 쥬스에 보존제를 첨가하여 플라스틱병에 소매포장(32OZ)
결정사유 HS 관세율표해설서 제2009호에 쥬스의 보존과 발효를 방지코자 가한 물품, 표준화제와 제조공정중에 상실한 성분을 보충하기 위하여 가한 물품을 제조공종 중에 가한 것이나 제조후에 가한 것인지의 여부를 불문하고 채소쥬스의 성격을 유지하는 것이라면 이호에 분류된다는 규정에 의거 기타의 채소쥬스가 분류되는 HSK 2009.80-2000 호에 분류함