참조번호 분석47260-649
시행일자 2002-10-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, Non-alcohol
물품설명 물에 녹차추출물, 비타민 C 등을 혼합 조제한 녹황색 액상을 플라스틱용기에 소매포장(500ml)
결정사유 HS 관세율표 제2202호에 " 기타 알콜을 함유하지 아니한 음료"를 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 녹차추출물,비타민 등을 물에 혼합조제하여 직접 음용할 수 있는 비알콜성 음료이므로 HSK 2202.90-9000호에 분류함