| 참조번호 | 분석47260-643 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Article of steel |
| 물품설명 | 원형상의 철강제 판을 중심에 원형홈 형태로 프레스 가공한 것(판두께 3mm, 지름 73mm, 원형홈 높이14mm)으로 추가가공을 거쳐 완제품이 되는 모터축을 고정하는 소재 |
| 결정사유 | 본 품은 두께 3mm, 지름 73mm의 원형으로 중심에 프레스가공을 통한 지름 20mm,높이 14mm의 원형 홈이 파져 있는 철강제품이며 추가적인 가공을 거쳐 완제품이 되는 물품으로서 완제품의 본질적인 특성은 없으며, 프레스 가공을 거친 것이므로 관세율표 제7326호의 내용에 의거 HSK7326.90-9000호로 분류함. |