참조번호
분석47260-631
시행일자
2002-10-08
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1108.19-9000
관세율표
해설서
품명
Starch;
물품설명
백색 분말상의 올방개 전분
결정사유
HS 관세율표
제1108호
에 "전분과 이눌린"을 분류하도록 규정하고 있으며 본품은 HS 0714호에 분류되는 전분질을 다량함유하는 식물의 괴경인 올방개로 제조된 전분이므로 기타의 전분이 분류하는 HSK 1108.19-9000 호에 분류함