참조번호 분석47260-618
시행일자 2002-10-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.90-1090
품명 Fruit Juice;OCEAN SPRAY RUBY RED GRAPEFRUIT BLEND
물품설명 자몽쥬스, 포도쥬스, 사과쥬스 등의 농축물, 물, 자몽펄프, 칼슘, 비타민 씨, 구연산 등으로 조성된 짙은 분홍색 액상(1.42L/bottle)
결정사유 본품은 자몽쥬스, 포도쥬스, 사과쥬스 농축물, 물, 자몽펄프, 칼슘, 비타민 씨, 구연산 등으로 조성된 짙은 분홍색 액상(1.42L/bottle)임. 본품은 농축쥬스에 물을 첨가하여 재구성한 쥬스에 해당하므로 관세율표 제2009호의 내용에 의하여 HSK 2009.90-1090호에 분류함.