참조번호 분석47260-603
시행일자 2002-10-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1090
품명 Baker's ware;Peanut Snack 5CZ/MIX A
물품설명 볶은 땅콩을 전분, 밀가루, 당 등으로 조제된 가루반죽으로 내부가 완전히 보이지 않게 도포하여 오븐에 구운 후 조미한 적·황·녹·주황색 땅콩볼 82.46%와 표면에 부분적으로 참깨가 부착된 참깨 땅콩볼 17.54%로 혼합된 구상의 과자
결정사유 본 품은 볶은 땅콩을 전분, 밀가루, 당 등으로 조제된 가루반죽으로 내부가 완전히 보이지 않게 도포하여 오븐에 구운 후 조미한 적·황·녹·주황색 땅콩볼 82.46%와 표면에 부분적으로 참깨가 부착된 참깨 땅콩볼 17.54%로 혼합된 구상의 과자로서 HS관세율표 제1905호의 "빵·파이·케이크·비스킷과 기타 베이커리제품"에 해당되므로 기타 베이커리 제품이 분류되는 HSK 1905.90-1090 호에 분류함.