참조번호 분석47260-553
시행일자 2002-10-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 목초액, 키토산, 토루말린, 전분 등으로 혼합 조제한 미회색 분말상을 부직포(크기 8X6.5cm)팩에 3.7g씩 넣어 밀봉한 것 30개와 이형지가 부착된 부직포 접착포(9X11.3cm) 30매를 지제박스에 소매포장 한 것
결정사유 접착포는 지지역활을 하는 것으로 제3005호의 의료물질을 도포 또는 침투한 것으로 볼 수 없으며, 흡수팩은 신체의 환부에 붙이는 의료용의 피복재 또는 습포제도 아니고 단순히 발바닥의 노폐물 흡수에 사용되는 물품이므로 제30류의 의료용품에 해당되지 아니하여 따로 분류되지 아니한 조제품이 분류되는 HSK3824.90-9090호로 분류함.