| 참조번호 | 분석47260-488 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Wrist wrap |
| 물품설명 |
폭80mm, 길이320mm 크기의 탄성직물(합성섬유, 고무사직조) 한쪽에 파스너를 부착하고, 한쪽은 엄지손가락이 들어갈 수 있도록 천공된 것을 개별 소매포장
o 기능,용도 : 탄력밴드(Elastic band) |
| 결정사유 | 방직용섬유와 고무사로 직조된 탄성직물제품으로서 탄성력에 의하여 신체부분(관절 또는 근육)을 압박하거나 잡아주는 보호용의 지지대로서 관세율표 제90류 주(나) 규정 및 동해설서 제6307호 (27)항 규정에 의거 HSK 6307.90-9000 호에 분류함. |