참조번호 분석47260-487
시행일자 2002-10-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6307.90-9000
품명 Elbow strap W/silicon pad
물품설명 폭80mm, 길이325mm 크기의 탄성직물(합성섬유, 고무사 직조)중간에 실리콘 탄성패드를 삽입하고, 바깥쪽에 보조루프 파스너를 부착한 것을 개별 소매포장
o 기능 .용도 : 탄력밴드(Elastic bandage)
결정사유 방직용 섬유와 고무사로 직조된 탄성직물제품 중간에 실리콘 패드를 삽입한 제품으로서 탄성력에 의하여 신체부분(관철 또는 근육)을 압박하거나 잡아주는 보호용의 지지대로서 관세율표 제90류 주(나) 규정 및 동해설서 제6307호 (27)항 규정에 의거 HSK 6307.90-9000 호에 분류함.