| 참조번호 | 분석47260-485 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Elastic knee wrap;KNEE WRAP 2631 |
| 물품설명 |
폭 75mm, 길이 1,250mm 크기의 탄성직물(합성섬유, 고무사 직조) 양끝부분에 파스너(찍찍이)가 부착된 것을 개별 소매포장
용도: 탄력밴드 |
| 결정사유 | 본품은 방직용섬유와 고무사로 직조된 탄성직물제품으로서 탄성력에 의하여 신체부분(관절 또는 근육)을 압박하거나 잡아주는 보호용의 지지대로서 관세율표 제90류 주(나)규정 및 동해설서 제6307호 (27)항규정에 의거 HSK 6307.90-9000호에 분류함 |