참조번호 분석47260-690
시행일자 2002-10-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3401.20-0000
품명 Medicated soaps;NANO WASH POWDER
물품설명 지방산염의 비누 주성분에 chalk, polyvinylpyrrolidon, sodium lauroyl glutamate, nonfat dry milk, papain, chitosan 등으로 조성된 백색계 분말의 약용비누임(30g, 플라스티병)
용도: 여드름 등 드러블 방지
결정사유 관세율표 제3401호에 특게된 약용비누는 "봉상, 케이크상 또는 주형상의 것"이 분류토록 규정되어 있음, 본품은 지방산염의 비누 주성분으로 조성된 백색계 분말상이므로 기타 형상의 약용비누로 보아 HSK 3401.20-0000호에 분류함.