참조번호 분석47260-684
시행일자 2002-10-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3212.90-1000
품명 Colouring matter
물품설명 Henna powder, glycerine, eucalyptus oil, sodium benzoate, water 등으로 조성된 적색계 페이스트상을 플라스틱 튜브에 소매포장한것( Net 30g)과 튜브 입구에 결합해서 문신을 그릴때 사용되는 플라스틱 캡 4개를 지제상자에 Set 포장한 것으로 문신용임
결정사유 본품은 Henna powder 를 주성분으로 조성된 착색제이므로 HS 관세율표해설서 제3203호 (e)항 및 제3212호의 해설내용에 의거 HSK 3212.90-1000호에 분류함.