| 참조번호 | 분석47260-678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-10-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-1000 |
| 품명 | Dextrin; |
| 물품설명 | 덱스트로스로 표시된 환원당의 함유량이 10이하인 백색 분말상의 덱스트린 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3505호에 "(1)덱스트린-전분의 분해(산 또는 효소에 의한 가수분해)에 의해서 얻어지는데 그 결과로 생기는 물품은 말토덱스트린이라고 한다. 그러나 이러한 종류의 물품은 덱스트로스로 표시된 환원당의 함유량이 건조한 상태에서 전중량의 100분의 10이하의 것에 한하여 덱스트린으로 여기에 분류한다."는 규정에 의거 HSK 3505.10-1000 호에 분류함 |