| 참조번호 | 분석47260-247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Health food preparation |
| 물품설명 | Pine nut oil 약 85%, Pine nut extract 등으로 조제된 흑색계 불투명 페이스트를 젤라틴 캡슐에 충진하여 90캡슐들이 플라스틱병에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 Pine nut oil 약 85%, Pine nut extract 등으로 조제된 흑색계 불투명 페이스트를 젤라틴 캡슐에 충진하여 90캡슐들이 플라스틱병에 소매포장한 것으로서 HS관세율표 해설서 제1517호 "이 류의 동식물성 유지 또는 여러가지 유지 분획물의 식용혼합물 또는 조제품"의 분류규정에 의거 HSK1517.90-9000호에 분류함. |