| 참조번호 | 분석47260-258 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Banana preparation, flake |
| 물품설명 | 바나나를 블렌칭, 껍질벗김, 절단, 분쇄(마쇄), 스팀조리한 페이스트 상태로 만든 후 여기에 쌀전분을 20% 혼합하여 드럼 드러이어로 건조한 것으로 1.25mm 금속망체에 45.26% 통과하는 플레이크상임. |
| 결정사유 | 본품은 바나나를 블렌칭, 껍질벗김, 절단, 분쇄(마쇄), 스팀조리한 페이스트 상태로 만든 후 여기에 쌀전분을 20% 혼합하여 드럼 드러이어로 건조한 것으로 1.25mm 금속망체에 45.26% 통과하는 플레이크상임. 따라서 본품은 기타 방법으로 조제 및 저장처리한 과실로 보아 HSK 2008.99-9000호에 분류함. |