| 참조번호 | 분석47260-262 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive sheet; DOUBLE COATED TISSUE TAPE 9075 |
| 물품설명 | 종이 기재에 아크릴계 수지 접착물질을 양면에 완전히 도포한 후, 일면에 이형지를 붙인 롤상의 양면 접착 쉬트로 전자제품 명판부착용 등으로 사용(폭 1200mm, 길이 500m) |
| 결정사유 | 본 품은 펄프로 조성된 종이 기재에 Acryle계 수지의 접착물질을 양면에 완전히 도포한 후, 일면에 이형지를 붙인 폭 1200mm 롤상의 양면접착쉬트이므로 HS 관세율표 해설 제39류 총설 "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품"의 내용 및 제3919호의 내용에 의거 HSK 3919.90-0000호에 분류함이 타당함.끝 |